大连到北京,大连到北京都有几点车?

能直达 大连 和 北京 之间的列车车次

车次

全程始发

全程终点

列车类型

出发站

发车时间

目的站

到达时间

耗时

距离

T227/T226次

大连

北京

空调特快

大连

17:58

北京

05:26

11小时28分钟

1066 公里

Z81/Z80次

大连

北京

空调特快

大连

19:26

北京

06:01

10小时35分钟

1066 公里

K683/K682次

大连

北京

空调快速

大连

21:30

北京

08:25

10小时55分钟

927 公里

L87/L86次

大连

北京

普快

大连

22:36

北京

13:49

15小时13分钟

938 公里