北京到昆明,从北京去云南大理坐火车怎么走

1北京到昆明,北京到昆明T61次,运行里程3174公里,运行时间38:21 小 时,全程硬座票价 320元,全程硬卧票价 578元, 全程软卧票价 890元 ;

2.北京到昆明飞机,这个比较方便,时间也很节约

3.昆明到大理,你可以选择高快,也就是长途汽车,时间大约在4小时左右到大理

3.昆明去大理最优推荐你选择火车

N806/N807 快速 昆明 昆明 21:43 大理 次日06:08 8小时25分 359 大理 - - 67 -

N814/N815 快速 昆明 昆明 23:00 大理 次日08:01 9小时1分 359 大理 - - 67 -

N818/N819 快速 昆明 昆明 09:30 大理 18:12 8小时42分 359 大理 - - 67 -

N802/N803 快速 昆明 昆明 21:05 大理 次日05:05 8小时0分 359 大理 - - 67 -

N810/N811 空调快速 昆明 昆明 22:15 大理 次日07:27 9小时12分 359 大理 - - 90 136